七叶树

首页 » 常识 » 问答 » 为什么水果店一斤苹果要七八块钱,而批发
TUhjnbcbe - 2020/10/25 0:36:00
白癜风的外用药 http://pf.39.net/bdfyy/bdflx/190322/6985657.html

还在抱怨猪肉吃不起,水果价格飞涨么?

其实今年水果价格虽然涨了,但很多果农并没有赚到钱!

甚至还有一些果农因为不懂网络,所以水果卖不出去,

而又有很多人在网上买了水果之后被坑怕了,

从此再也不敢在线上买水果!

最近小编打听到苏宁易购爱心助农团队到山西糖心丑苹果果园考察!

苏宁直接帮助果农解决包装升级、物流成本等问题,帮助用户监督苹果质量!

水果店一箱至少7、8十的苹果10斤装,现在只需要29块并且包邮!

截止发稿时已经销出箱以上

收到后如有坏果必赔!

扫码进入内购渠道

以下图片是实拍:

预览时标签不可点收录于话题#个上一篇下一篇
1
查看完整版本: 为什么水果店一斤苹果要七八块钱,而批发